Туры на Домбай: весна в горах | Март, Апрель, Май в Домбае
Пишите, мы на связи
Заказать звонок
Дарим скидку на горящий тур
Только до 23.04
Получить скидку

Домбай: весна в горах

Весна в Домбае! Цветущие горы, воздух наполнен ароматами свежих весенних листьев и распустившихся цветов, а шумные водопады и бесконечное число ручьев с чистейшей водой стекают с гор!

Весенний отдых в Домбае

Из-за постепенного прихода весны на Северный Кавказ каждый весенний месяц отличается особенностями отдыха:

Март. На горнолыжных трассах Домбая заканчивается сезон. Обилие солнечных дней позволяет опытным горнолыжникам кататься в купальных костюмах. Новички учатся лыжам в полной экипировке, но могут загорать на шезлонгах гостиничных комплексов, верхних станциях подъемника.

Апрель. Лучшее время для экскурсионных туров по окрестностям Домбая, в которых вы не будете мерзнуть или страдать от жары. Возможны и пешеходные прогулки по ближним лесам долины. Выход в высокогорье не рекомендуется.

Май. Снег уходит и открываются первые маршруты для треккинга, пешеходных походов и экскурсий. Природа расцветает, выход к альпийским лугам подарит вам массу впечатлений и прекрасных фотографий.

Что выбрать: экскурсионку или активный отдых?

Экскурсионные туры в Домбае проводятся круглогодично. На экскурсии вы можете поехать в дни отдыха от катания на лыжах. Многие туристы выезжают в Домбай на Майские праздники. В весенних экскурсионных турах вы можете посетить:

  • Кругозор Муссы-Ачитара (после подъема к смотровой площадке на вагончике «канатки» туристам открывается панорама домбайских гор с вершинами Белалакаи, Домбай-Ульгена, Эрцога, пика Инэ). Важно: для подъёма одевайтесь тепло, даже в Мае на верху может быть прохладно и ветрено! В солнечную погоду возьмите с собой солнцезащитный крем.
  • Термальные бассейны — в пяти бассейнах «Долины гейзеров» температура минеральной воды не опускается ниже 28 градусов.
  • Астрофизическую обсерваторию. В программу экскурсии к Большому телескопу РАН входят астрономические лекции, осмотр музея. 
  • Древние аланские храмы, археологические раскопки Нижнеархызского городища.

Активные треккинги, многодневные майские походы позволяют туристам:

  • Увидеть горные каньоны и водопады. В мае, во время таяния горных снегов, перед туристами во всей красе открываются Алибекский водопад, бурлящая река и водопады каньона «Чертова мельница». К середине лета полноводность этих потоков уменьшается, такой силы природы вы увидеть не сможете.
  • Подняться пешком на кругозор Семенов-Баши. На тропах Алибекского ущелья вы увидите первые цветы в хвойном лесу. За березовым редколесьем открываются альпийские луга с цветущими горными маками, примулой, рододендронами.
  • Совершить однодневный треккинг к Русской поляне. На простом пути по тропе у бурлящей реки Домбай-Ульген вы увидите величие пихтового леса. С цветущего субальпийского луга высокогорной поляны открываются близкие вершины Домбай-Ульгена, Джугутурлючата.

Туры в Домбай

Позвонить бесплатно
Забрать подарок