Журнал о путешествиях по Северному Кавказу | Туроператор МАГТУР
Пишите, мы на связи
Заказать звонок
Дарим скидку на горящий тур
Только до 30.04
Получить скидку

Журнал о путешествиях

Автобусные туры на Кавказе

Отдых в Чеченской Республике

Чеченская Республика расположена в живописном месте среди могучих исполинов Кавказа. Отдых в горах Чечни не оставляет никого равнодушным. Богатое культурное наследие этого гордого народа поражает воображение: здесь есть на что посмотреть и оставить в памяти на долгие годы. Помимо природных красот можно бесконечно любоваться древней Вайнахской архитектурой — сторожевыми и жилыми башнями, некрополями, разнообразными культовыми сооружениями.
Подробнее
Туры на Северный Кавказ

Отдых в горах Ингушетии

Ингушетия — самая маленькая по площади республика Северного Кавказа, в которой собрано большое количество достопримечательностей. Республика Ингушетия — отдых в горах, наслаждение природными ландшафтами, вкусная самобытная кухня, памятники средневековой архитектуры, множество развлечений для души и тела.
Подробнее
Конные прогулки на Кавказе

Пешие маршруты в Домбае

Горный пешие экскурсии в Домбае — это не просто подъемы в горы Северного Кавказа, это еще и близкое знакомство с самыми удаленными, самыми сокровенными, самими труднодоступными местами, это и погружение в мир легенд, сказаний и преданий, это и невероятный подъем физических и душевных сил, и полная перезагрузка организма!
Подробнее
Отдых на Кавказе

Пешие походы в горы для начинающих

Несложные горные путешествия доступны для любого здорового парня или девушки. Если вам понравилась романтика гор из видео и книгах о путешествиях, не откладывайте летний отпуск. Идти в горы в одиночку не стоит. В опасные одиночные восхождения и походы выходят только опытнейшие мастера, для которых в горах нет секретов. Не надейтесь, что будет легко, горы будут проверять вас на выносливость, силу...
Подробнее
Пешие походы на Кавказе

Лучше гор могут быть только горы! Куда идти в поход на Кавказе

Россиянам, любящим активный отдых, крупно повезло, ведь у них есть прекрасная возможность отправиться в путешествие по одному из красивейших мест нашей планеты – горам Кавказа. По живописности и масштабности Кавказские горы превосходят разрекламированные Альпы. Пешие походы по горам Кавказа доступны всем здоровым людям. В зависимости от уровня физической подготовки можно выбрать маршрут любой сложности – от коротких радиальных походов налегке...
Подробнее
Походы на Северный Кавказ

Отдых на Кавказе — выбираем направление

Пока для россиян закрыты такие популярные туристические направления, как Испания, Италия, Франция, лучшим вариантом увлекательного и доступного путешествия станет Северный Кавказ. Кавказ — это горы, высокие горы, очень высокие горы, совсем уж высокие горы и невероятно высокие горы — словом, это горы Главного Кавказского хребта! Вы ещё не знаете, какой регион Кавказа хотите посетить? Что бы вы не выбрали, вас...
Подробнее
Конные прогулки на Кавказе

Открой для себя Кавказ: джиппинг, пеший поход и конный тур

После песни Владимира Высоцкого с известными словами «Лучше гор могут быть только горы» открылась эра паломничества на Кавказ. В последние годы туризм на Кавказе развивается ускоренными темпами. Посетителям предлагается отдых на любой вкус и предпочтение
Подробнее
Экскурсионные туры на Кавказ

Топ-10 достопримечательностей Домбая

Домбай был и остается популярным туристическим направлением в Карачаево-Черкессии. Величественные горы, чистейший воздух, хрустальные родники и мощные водопады — вся эта неповторимая красота древнего Кавказа не оставляет никого равнодушным. Что можно увидеть на Домбае тем, кто там еще не был? Есть 10 прекрасных мест, которые каждый турист обязан посетить и сделать уникальные селфи.
Подробнее

Домбай: весна в горах

Весна в Домбае! Цветущие горы, воздух наполнен ароматами свежих весенних листьев и распустившихся цветов, а шумные водопады и бесконечное число ручьев с чистейшей водой стекают с гор!
Подробнее
Экскурсии по Кавказу

Достопримечательности Дагестана

Экскурсионную поездку по Дагестану можно отнести к экзотическим турам. Не выезжая из России, вы познакомитесь с памятниками арабской, персидской культуры, увидите потрясающие природные достопримечательности. Современной экзотикой станет посещение горных аулов, обитатели которых живут по старинным уложениям, носят национальную одежду. Кроме хорошей транспортной доступности, достоинствами северо-кавказской республики становятся мягкий и теплый климат, возможность искупаться в Каспийском море, оригинальная национальная кухня.
Подробнее
1 2
Позвонить бесплатно
Забрать подарок